MP ELECTION 2023: विधानसभा चुनाव में रीवा मऊगंज जिले में कौन कहा है आमने- सामने देखिए पूरी लिस्ट!

MP assembly Elections 2023: मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 का आगाज हो चुका है रीवा मऊगंज में चुनाव इस बार काफी दिलचस्प होगा रीवा मऊगंज जिले की 8 विधानसभा में 116 उम्मीदवारों ने अपना नामांकन दाखिल किया है और अपनी किस्मत को आजमाने वालें हैं हम आपको रीवा मऊगंज की 8 विधानसभा में कौन कहा से आमने सामने है आपको बताएंगे खबर के अंत तक बने रहें।

इसे भी पढ़ें क्लिक….. 

Desi jugad: गाड़ी के जैक से सख्श ने बनाया ऐसा यंत्र किया ऐसा देसी जुगाड़ की सूखे बोरबेल में आने लगा पानी देखें वीडियो

Rewa Assembly election 2023: मनगवां विधानसभा

1- प्रीति वर्मा सपा, 2- रमेश चंद्र निर्दलीय, 3- शिवदास कोरी – निर्दलीय, 4- बबिता साकेत – कांग्रेस, 5- रमेश साकेत भारतीय शक्ति चेतना पार्टी, 6- गनपति बंसल आदिम समाज पार्टी, 7- राजनारायण निर्दलीय, 8- जोखूलाल प्रजापति – पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया डेमोक्रेटिक, 9- मेवालाल प्रजापति – भागीदारी पार्टी, 10- रामायण साकेत – बसपा, 11- वरूण अंबेडकर आम आदमी पार्टी, 12- नरेन्द्र प्रजापति – भाजपा

गुढ विधानसभा

1- धीनेन्द्र गिरधर – निर्दलीय, 2- राकेश कुमार पाण्डेय – निर्दलीय, 3- राम जियावन गुप्ता – निर्दलीय, 4- धीरेन्द्र सिंह पटेल – भारतीय शक्ति चेतना, 5- राम निवासी विश्वकर्मा निर्दलीय, 6- ब्रजेन्द्र मिश्रा – निर्दलीय, 7- मो. जुनमन – निर्दलीय, 8- शिव मोहन शर्मा – राष्ट्रवादी भारत पार्टी, 9- कपिध्वज सिंह – कांग्रेस, 10- रन्नू लाल साकेत – निर्दलीय, 11- अमरजीत कुशवाहा जन अधिकार पार्टी, 12- दयाशंकर पाण्डेय निर्दलीय, 13- लालमणि त्रिपाठी – निर्दलीय, 14- नागेन्द्र सिंह भाजपा, 15- प्रखर प्रताप सिंह आम आदमी पार्टी, 16- विजय मिश्रा जन सेवा ड्राइवर पार्टी, 17- मूल निवासी यज्ञ निवास यादव – पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया डेमोक्रेटिक, 18- ललन प्रसाद साकेत – निर्दलीय, 19- सरोज रावेन्द्र कोल -बसपा, 20- अमरेश पटेल – सपा

रीवा विधानसभा

1- राजेन्द्र शुक्ल भाजपा, 2- तोषण सिंह सपाक्स पार्टी, 3- सुनील सोनी – निर्दलीय, 4- सुमित सिंह – निर्दलीय, 5- सुशील मिश्रा सबके महराज – निर्दलीय, 6- अभिनाश श्रीवास्तव अखिल भारतीय गोड़वाना पार्टी, 7- मधुमास चंद्र सोनी, बसपा, 8- अब्दुल वफाती अंसारी – सपा, 9- प्रदीप कुमार बसोर – निर्दलीय, 10 रहस लाल नेशनल जागरण पार्टी, 11- दीपक पटेल – आम आदमी पार्टी, 12- अमित कुमार तिवारी मप्र जन विकास – पार्टी, 13- रविशंकर मांझी- पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया डेमोक्रेटिक, 14- राजेन्द्र शर्मा कांग्रेस, 15- रामकुमार सोनी – बहुजन मुक्ति पार्टी

सिरमौर विधानसभा

1- रामगरीब वनवासी कांग्रेस, 2- मनोज सिंह बघेल – विंध्य जनता पार्टी, 3- अविनाश शुक्ला – राष्ट्रवादी भारत पार्टी, 4- रोशनी प्रसाद कुशवाहा पीपुल्स पार्टी ऑफ – • इंडिया डेमोक्रेटिक, 5- शिवकुमार कुशवाहा – जन अधिकार पार्टी, 6- देवेन्द्र कुमार शुक्ला – भारतीय शक्ति चेतना पार्टी, 7- शिवप्रसाद साहू – बहुजन मुक्ति पार्टी, 8- सरिता पाण्डेय – आम आदमी पार्टी, 9- छेदीलाल कोल – निर्दलीय, 10- लालमणि कुशवाहा – निर्दलीय, 11 – क्रांति कुमार दुबे – कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया मार्क्सवादी, 12- लक्ष्मण तिवारी सपा, 13- दिव्यराज सिंह – भाजपा, 14- वीडी पाण्डेय – बसपा

सेमरिया विधानसभा

1- श्रीधर दुबे निर्दलीय, 2- संतोष श्रीधर उपाध्याय – निर्दलीय, 3- नागेन्द्र सिंह कर्चुली – ऑल इंडिया फारवर्ड ब्लॉक, 4- सुधीर कुमार साकेत – निर्दलीय, 5- रजनीश प्रजापति – निर्दलीय, 6- कमलभान सिंह – निर्दलीय, 7- अभय मिश्रा- कांग्रेस, 8- नागेन्द्र सिंह – भारतीय शक्ति चेतना पार्टी, 9- तीरथ प्रसाद कोल – निर्दलीय, 10- हाफिज मोहम्मद अली – निर्दलीय, 11- पंकज सिंह बसपा, 12- राकेश प्रसाद पाण्डेय – निर्दलीय, 13- उमेश कोल – निर्दलीय, 14- केपी त्रिपाठी- भाजपा, 15- दिवाकर द्विवेदी – निर्दलीय।

इसे भी पढ़ें क्लिक……

MP Politics News: क्या मध्यप्रदेश के अगले मुख्यमंत्री होंगे ज्योतिरादित्य सिंधिया केंद्रीय मंत्री ने दी जानकारी!

त्योंथर विधानसभा

1- त्रिनेन्द्र शुक्ल सपा, 2- सिद्धार्थ तिवारी राज भाजपा, 3- शिरोमण कुशवाहा – निर्दलीय, 4- अरूण गौतम – विंध्य जनता पार्टी, 5- कमलधारी कुशवाहा – भारतीय शक्ति चेतना पार्टी, 6- रामलाल कोल – जन अधिकार पार्टी, 7- रामकली – निर्दलीय, 8- देवेन्द्र सिंह – बसपा, 9- महर्षि सिंह – आम आदमी पार्टी, 10- हरिशंकर निर्दलीय, 11- संगीता कोल – पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया डेमोक्रेटिक, 12- रमाशंकर पटेल कांग्रेस, 13- पुष्पराज पाल निर्दलीय

देवतालाब विधानसभा

1- राहुल देव साकेत बहुजन मुक्ति पार्टी, 2- पद्मेश गौतम कांग्रेस, 3- दिलीप सिंह – आम आदमी पार्टी, 4- महेश प्रसाद कोरी – निर्दलीय, 5- रामयज्ञ सोंधिया निर्दलीय, 6- राज कुमार पटेल – निर्दलीय, 7- आशा तिवारी – बहुजन शक्ति चेतना पार्टी, 8- अमरनाथ पटेल – बसपा, 9- सीमा जयवीर सिंह सपा, 10- सतीश तिवारी – विंध्य जनता पार्टी, 11 – कल्पना रावत – निर्दलीय, 12- छोटेलाल सिंह गोंड – अखिल भारतीय गोंडवाना पार्टी, 13- पूजा पटेल पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया डेमोक्रेटिक, 14- बंसरूप कठेल – भागीदारी पार्टी (P), 15- गिरीश गौतम – भाजपा

मऊगंज विधानसभा

1- महरूननिशा निर्दलीय, 2- ब्रह्मदत्त मिश्रा- निर्दलीय, 3- सुशीला गुप्ता- निर्दलीय, 4- सुरेश कुमार सेन भारतीय शक्ति चेतना पार्टी, 5- भैयालाल कोल – बसपा, 6- नूर मोहम्मद – सपा, 7- ददन प्रसाद मिश्रा- निर्दलीय, 8- राम बहादुर पटेल – पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया डेमोक्रेटिक, 9- प्रदीप पटेल भाजपा, 10- ध्रुव नारायण मिश्रा- निर्दलीय, 11- उमेश त्रिपाठी- आम आदमी पार्टी, 12- सुखेन्द्र सिंह बन्ना- कांग्रेस

For Feedback - vindhyariyasat@gmail.com
Join Our WhatsApp Channel

Related News

Leave a Comment